Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

31. Pokalvergabe am 24. September 2017 

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Ingo Petzold Jessen 221 204 192 203 820 195 178 185 1378
2. Donald Walther Annaburg 217 203 200 220 840 157 166 183 1346
3. Klaus Wassermann Jessen 211 212 212 210 845 191 155 131 1322
4. Frank Bauer Schönewalde 196 187 214 187 784 192 170 166 1312
5. Olaf Taesch Schweinitz 221 204 200 192 817 173 146 169 1305
6. Hanno Jany Schweinitz 210 217 198 188 813 171 146 168 1298
7. Sophie Weber Wittenberg 189 201 179 168 737 176 169 211 1293
8. Thekla Richter Elster 214 207 188 184 793 164 144 167 1268
9. Thomas Oertel Großkorgau 187 169 170 196 722 181 157 178 1238
10. Dietmar Weber Schönewalde 188 204 220 194 806 135 145 143 1229
11. Uwe Beyreuther Jessen 186 192 166 182 726 180 148 173 1227
12. Benjamin M. Weber Wittenberg 214 194 149 149 706 162 138 144 1150
13. Peter Wozny Jessen 187 192 170 168 717 138 155 134 1144
14. Rolf Pampus Jessen 171 176 168 164 679 168 112 150 1109
15. Heinz Pötters Annaburg 171 209 161 160 701 139 107 145 1092
16. Eberhard Schmidt Jessen 173 177 166 160 676 121 144 140 1081
17. Angela Bauer Schönewalde 206 186 162 175 729 112 105 112 1058

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

30. Pokalvergabe am 19. März 2017 

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Finn - Luca Tittel Gorsdorf 78 84 90 100 352 62 78 62 554
2. Michelle Krause Jessen 62 70 66 80 278 70 49 59 456
2. Leon Pötzsch Jessen 59 46 59 59 223 36 40 64 363

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Julia Liebmann Rade 92 84 106 110 392 91 108 91 682

Kinder  U 16 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Pascal Schlüter Listerferda 179 189 185 185 738 155 114 141 1148
2. Maurice Krause       Jessen 187 169 145 177 678 138 112 108 1036
3. Paul Scholz       Schweinitz 151 137 145 158 591 114 119 112 936
4. Johannes Kawalle Jessen 127 134 141 141 543 117 106 102 868

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Ingo Petzold Jessen 217 215 225 222 879 149 193 211 1432
2. Heiko Zweering Kossa 227 227 215 216 885 154 182 193 1414
3. Donald Walther Annaburg 233 220 221 213 887 172 151 164 1375
4. Carsten Schiele Schweinitz 203 204 213 197 817 165 201 179 1362
5. Olaf Taesch Schweinitz 206 221 192 211 830 179 189 159 1357
6. Jens Richter Elster 194 199 235 225 853 208 153 121 1341
7. Frank Bauer    Jessen 199 199 195 187 780 170 191 177 1318
8. Klaus Wassermann Jessen 236 206 206 213 861 168 135 146 1310
9. Sophie Schiele Schweinitz 191 178 193 201 763 195 169 170 1297
10. Thekla Richter Elster 188 191 191 189 759 192 157 175 1283
11. Hans Pirwitz Jessen 210 200 191 201 802 156 153 162 1273
12. Dietmar Weber Schönewalde 190 197 210 191 788 161 143 178 1270
13. Tobias Schönfelder Listerferda 211 181 187 205 784 157 141 175 1257
14. Marc Chomyn Gehmen 188 203 167 176 734 204 146 163 1247
15. Frank Bauer Schönewalde 185 189 189 210 773 175 157 135 1240
16. Hanno Jany Schweinitz 193 198 191 187 769 180 143 142 1234
17. Eberhard Schmidt Jessen 191 189 180 174 734 167 171 137 1209
18. Günter Kalz Annaburg 175 178 182 189 724 182 150 128 1184
19. Thomas Schönfeld Dahnsdorf 190 180 183 188 741 128 130 130 1129
20. Peter Wozny Jessen 169 169 168 199 705 151 143 130 1129
21. Angela Bauer Schönewalde 189 192 163 167 711 149 123 138 1121

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

29. Pokalvergabe am 25./26. September 2016 

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Michelle Krause Jessen 63 64 54 54 235 47 42 41 365

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Julia Liebmann Rade 107 99 89 90 385 96 59 88 628

Kinder  U 16 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Tobias Schönfelder Listerferda 177 170 179 155 681 134 146 150 1111
2. Pascal Schlüter       Jessen 183 185 157 151 676 114 153 101 1044
3. Paul Scholz       Schweinitz 164 152 136 129 581 107 103 140 931
4. Maurice Krause Jessen 134 135 151 161 581 98 131 81 891
5. Johannes Kawalle       Jessen 105 97 138 140 480 135 97 119 831
6. Lukas Tschierswitz       Jessen 126 140 111 120 497 119 87 106 809

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Donald Walther Annaburg 234 218 213 206 871 179 160 205 1415
2. Heiko Zweering Kossa 236 222 214 221 893 158 151 170 1372
3. Olaf Taesch Schweinitz 200 214 210 224 848 182 168 167 1364
4. Ingo Petzold Jessen 226 206 194 204 830 200 153 162 1345
5. Jens Richter Elster 211 213 221 196 841 134 161 177 1313
6. Hanno Jany Schweinitz 213 201 203 189 806 193 145 156 1300
7. Frank Bauer    Schönewalde 194 205 192 205 796 140 175 179 1290
8. Klaus Wassermann Jessen 213 218 182 180 793 186 144 139 1262
9. Sophie Schiele Schweinitz 209 191 143 156 699 191 199 161 1250
10. Thekla Richter Elster 206 198 182 187 773 181 132 156 1242
11. Dennis Klawes    Potsdam 233 201 204 179 817 135 120 157 1229
11. Günter Kalz Annaburg 192 203 183 185 762 160 145 161 1229
13. Thomas Schönefeld Dahnsdorf 171 175 180 161 687 160 180 136 1163
13. Peter Wozny Jessen 186 190 174 185 735 164 122 142 1162
15. Nico Stenschke    Rackith 199 201 126 139 665 158 172 133 1128
16. Heinz Pötters Annaburg 174 181 165 155 675 148 139 132 1094
17. Jürgen Krause Jessen 163 181 149 162 655 169 143 110 1077
17. Angela Bauer Schönewalde 187 185 159 163 694 118 126 139 1077

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

28. Pokalvergabe am 20./21. März 2016 

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Lucas Höhne Jessen 75 77 80 78 310 68 32 61 471
2. Finn-Luca Tittel Hemsendorf 50 86 66 75 277 70 34 78 459
3. Christian Neb      Jessen 81 83 46 47 257 34 57 60 408
4. Erik Junge    Jessen 60 60 65 58 243 57 43 39 382
5. Michelle Krause Jessen 55 51 88 51 245 44 43 47 379

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Andre Reiche Jessen 106 88 97 98 389 95 129 72 685
2. Anton Retzke Schöneicho 61 60 63 83 267 47 60 64 438
3. Julia Lehmann Rade 73 73 76 69 291 0 0 0 291

Kinder  U 16 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Tobias Schönfelder Listerferda 211 214 137 133 695 138 109 141 1083
2. Pascal Schlüter       Jessen 165 172 176 167 680 101 143 147 1071
3. Maurice Krause       Jessen 159 167 150 145 621 133 98 121 973
4. Lucas Tschierswitz Jessen 122 124 116 125 485 90 130 97 802
5. Elias Zarrad       Grabo 109 105 130 118 462 99 112 94 767
6. Paul Scholz       Schweinitz 133 124 114 118 489 111 77 78 755

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Heiko Zweering Kossa 245 224 221 216 906 178 151 154 1389
2. Thekla Richter Elster 214 208 212 242 876 150 170 189 1385
3. Hanno Jany Schweinitz 197 211 199 195 802 200 179 195 1376
4. Ingo Petzold Jessen 225 206 216 199 846 177 181 146 1350
5. Klaus Wassermann Jessen 216 216 207 196 845 169 160 167 1341
6. Günter Kalz Annaburg 196 211 203 216 826 159 194 154 1333
7. Frank Bauer    Schönewalde 197 192 219 187 795 190 184 163 1332
8. Olaf Taesch Schweinitz 208 213 203 186 810 165 169 169 1313
9. Michael Jahn Jessen 195 199 204 202 800 177 167 154 1298
10. Uwe Beyreuther Jessen 191 198 211 197 797 141 178 170 1286
11. Carsten Schiele    Schweinitz 202 209 210 199 820 177 123 135 1255
12. Nico Stenschke Rackith 172 165 193 190 720 180 162 166 1228
13. Donald Walther Annaburg 190 180 192 189 751 188 135 153 1227
14. Dietmar Weber Schönewalde 198 197 189 189 773 136 148 144 1201
15. Marc Chomyn    Gehmen 158 168 186 197 709 156 161 174 1200
16. Thomas Schönefeld Dahnsdorf 158 170 189 184 701 176 146 175 1198
17. Peter Wozny Jessen 196 183 191 204 774 135 141 142 1192
18. Angela Bauer Schönewalde 195 198 164 176 733 176 133 139 1181
19. Stefan Hoy    Bülzig 173 180 186 189 728 158 143 130 1159
20. Mirko Buschhardt Wittenberg 193 176 158 203 730 116 136 137 1119
21. Heinz Pötters Annaburg 183 180 154 170 687 155 100 116 1058

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

27. Pokalvergabe am 28. September 2015 

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. André Reiche Jessen 81 81 82 72 316 69 64 90 539
2. Christian Neb Jessen 59 70 54 43 226 34 59 59 378
3.  Lucas Höhne      Jessen 60 54 57 43 214 44 42 64 364
4.  Erik Junge    Jessen 48 48 49 44 189 33 40 60 322
5.  Maximilian Kloppisch Jessen 40 38 37 33 148 28 27 43 246
6.  Michelle Krause Jessen 41 42 30 24 137 50 16 39 242

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Maurice Krause Jessen 128 147 122 140 537 136 102 127 902
2. Julia Liebmann Rade 44 40 64 39 187 62 46 34 329
3. Anton Retzke Schöneicho 36 45 57 63 201 46 42 26 315

Kinder  U 15 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Tobias Schönfelder Listerferda 147 145 143 147 582 113 133 91 919
2. Paul Scholz       Schweinitz 125 136 166 112 539 116 110 75 840
3. Elias Zarrad       Grabo 68 57 93 85 303 68 80 72 523
4. Pascal Schlüter       Jessen 0 0 0 0 0 91 105 107 303

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Klaus Wassermann Jessen 210 220 222 219 871 228 179 157 1435
2. Jens Richter Elster 210 221 203 222 856 193 168 182 1399
3. Ingo Petzold    Jessen 213 213 181 195 802 170 194 207 1373
4. Carsten Schiele Schweinitz 209 224 177 192 802 163 202 163 1331
5. Sophie Schiele Schweinitz 206 197 187 177 767 175 154 193 1289
6. Frank Bauer Schönewalde 199 192 197 194 782 172 154 175 1283
7. Günter Kalz    Annaburg 179 204 186 185 754 162 159 173 1248
8. Heiko Zweering Kossa 186 198 203 208 795 166 137 146 1244
9. Hanno Jany Schweinitz 198 195 181 185 759 174 153 151 1237
10. Nico Stenschke Rackith 181 173 175 181 710 163 192 168 1233
11. Stefan Hoy    Bülzig 190 190 181 170 731 153 166 172 1222
12. Donald Walther Annaburg 187 210 172 170 739 150 137 171 1197
13. Martin Homolka Jessen 181 170 179 182 712 160 145 149 1166
14. Peter Wozny Jessen 182 178 166 164 690 161 145 155 1151
15. Tim Merseburg    Jessen 182 178 169 177 706 139 162 136 1143
15. Uwe Beyreuther Jessen 196 186 182 187 751 157 113 122 1143
17. Thekla Richter Elster 177 175 195 195 742 149 112 134 1137
18. Angela Bauer Schönewalde 179 187 185 168 719 151 134 125 1117
19. Berit Rühlicke    Jessen 174 177 152 152 655 183 128 146 1112
20. Mirko Buschhardt Wittenberg 175 174 155 154 658 149 116 152 1075
21. Heinz Pötters Annaburg 159 156 158 174 647 133 117 134 1031

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

26. Pokalvergabe am 29. März 2015 

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Christian Neb Jessen 72 67 64 70 273 49 37 73 432
2. André Reiche Jessen 71 65 63 60 259 45 60 45 409
3.  Lucas Höhne      Jessen 63 71 62 58 254 35 60 46 395
4.  Erik Junge    Jessen 55 61 51 45 212 35 32 23 302
5.  Michelle Krause Jessen 45 59 29 31 164 26 35 29 254
6.  Maximilian Kloppisch Jessen 44 40 36 36 156 35 9 26 226

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Maurice Krause Jessen 176 156 129 125 586 160 110 111 967
2. Pit      Jessen 0 0 0 0 0 64 66 61 191

Kinder  U 15 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Tobias Schönfelder Listerferda 153 147 209 135 644 110 115 141 1010
2. Lukas Tschierswitz       Jessen 129 117 104 99 449 83 120 101 753
3. Paul Scholz       Schweinitz 106 104 105 108 423 100 111 90 724

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Ingo Petzold Jessen 215 214 222 204 855 201 192 190 1438
2. Olaf Taesch Schweinitz 206 212 200 210 828 160 190 187 1365
3. Michael Jahn    Jessen 193 191 183 242 809 200 184 159 1352
4. Günter Kalz Annaburg 194 201 201 211 807 186 152 202 1347
5. Jens Richter Elster 211 210 213 224 858 168 157 144 1327
6. Klaus Wassermann Jessen 215 225 209 203 852 158 151 160 1321
7. Sophie Schiele    Jessen 197 187 201 202 787 190 174 162 1313
8. Frank Bauer Schönewalde 196 198 202 195 791 167 169 162 1289
9. Carsten Schiele Schweinitz 194 198 214 203 809 193 141 136 1279
10. Hanno Jany Schweinitz 184 190 177 196 747 195 137 185 1264
11. Dietmar Weber    Schönewalde 191 228 177 179 775 183 153 152 1263
12. Uwe Beyreuther Jessen 194 189 192 193 768 193 135 152 1248
13. Thomas Getzschmann Grabo 192 177 224 211 804 180 133 124 1241
14. Berit Rühlicke Jessen 180 171 186 176 713 178 141 139 1171
15. Peter Wozny    Jessen 191 187 184 169 731 168 135 132 1166
16. Donald Walther Annaburg 182 177 182 162 703 144 144 173 1164
17. Martin Homolka Jessen 189 182 171 178 720 125 176 132 1153
18. Angela Bauer Schönewalde 170 170 182 181 703 136 134 150 1123
19. Thekla Richter    Elster 176 179 175 169 699 141 148 133 1121
20. Heinz Pötters Annaburg 194 179 161 169 703 135 123 102 1063

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

25. Pokalvergabe am 28. September 2014 

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Ingo Petzold Jessen 214 226 190 192 822 188 221 202 1433
2. Klaus Wassermann Jessen 216 210 203 197 826 164 172 158 1320
3. Hanno Jany    Schweinitz 201 203 199 200 803 165 162 164 1294
4. Carsten Schiele Schweinitz 207 202 178 202 789 175 165 157 1286
5. Peter Wozny Jessen 177 185 183 190 735 210 169 162 1276
6. Frank Bauer Schönewalde 192 193 179 198 762 156 151 180 1249
7. Günter Kalz    Annaburg 191 192 184 180 747 151 160 171 1229
8. Martin Zimmer Elster 188 198 186 166 738 158 136 150 1182
9. Uwe Beyreuther Jessen 159 155 191 196 701 147 126 135 1109
10. Martin Homolka Jessen 173 175 158 172 678 141 142 135 1096
11. Berit Rühlicke    Jessen 156 170 153 156 635 137 151 157 1080
12. Angela Bauer Schönewalde 178 192 144 146 660 143 105 104 1012

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

24. Pokalvergabe am 23. März 2014 

Kinder  U 9 - mit Bumper

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.   Erik Junge     Jessen 86 94 81 104 365 60 64 88 577
2.   Christian Neb Jessen 89 83 87 84 346 71 66 66 549
3.  Michelle Krause      Jessen 76 85 74 70 305 72 72 86 535
4.  Yara Gresens      Jessen 91 71 76 75 313 59 75 67 514
5.  Maximilian Kloppisch      Jessen 0 0 0 0 0 77 71 75 223

Kinder  U 10 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Oliver Bensch Gorsdorf 115 125 107 97 444 94 97 140 775
2. Zoe Rausch Jessen 65 60 58 59 242 55 48 56 401
3.  Lucas Gresens      Jessen 33 67 61 54 215 53 62 51 381
4.  Alisa Ranisch    Jessen 52 53 57 45 207 34 24 26 291
5.  Sharon Bensch Gorsdorf 39 34 45 34 152 30 26 38 246

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Johannes Kawalle Jessen 134 130 138 120 522 107 81 62 772
2. Lukas Tschierswitz      Jessen 106 123 118 99 446 98 100 119 763
3. Maurice Krause    Jessen 107 107 94 75 383 115 68 77 643
4. Dominik Bensch Gorsdorf 81 77 103 115 376 68 68 86 598
5. Paul Scholz Schweinitz 96 81 84 96 357 87 74 77 595
6. Tabea Ockler       Jessen 81 87 112 93 373 66 61 77 577
6. Alexander Ranisch    Jessen 88 69 51 71 279 32 56 36 403

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Tobias Schönfelder Listerferda 134 137 140 143 554 134 194 132 1014
2. Erik Trabitz       Elster 153 138 1136 147 574 122 127 127 950

Damen und Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1. Olaf Taesch Schweinitz 213 220 215 218 866 202 177 173 1418
2. Ingo Petzold      Jessen 244 235 226 201 906 169 168 173 1416
3. KLaus Wassermann    Jessen 211 196 203 213 823 197 197 185 1402
4. Michael Zwiesch Jessen 213 210 236 209 868 180 158 167 1373
5. Carsten Schiele Schweinitz 199 212 221 200 832 172 179 182 1365
6. Sebastian Krawczyk Axien 192 186 235 215 828 181 166 176 1351
7. Benjamin Lange    Linda 213 230 190 187 820 180 169 180 1349
8. Sophie Schiele Schweinitz 213 193 195 195 796 179 180 182 1337
9. Frank Bauer Schönewalde 203 193 181 201 778 202 183 170 1333
10. Martin Zimmer Elster 214 202 182 207 805 176 184 164 1329
11. Hans Pirwitz    Jessen 213 206 198 180 797 162 168 191 1318
12. Michael Jahn Jessen 190 185 169 181 725 200 170 201 1296
13. Günter Kalz Annaburg 204 212 190 179 785 154 166 173 1278
14. Thomas Getzschmann Grabo 201 188 183 183 755 158 185 158 1256
15. Hanno Jany    Schweinitz 191 189 201 209 790 172 138 134 1234
16. Dietmar Weber Schönewalde 199 193 186 178 756 161 133 156 1206
17. Peter Wozny     Jessen 177 183 177 173 710 157 160 171 1198
18. Dirk Rühlicke Jessen 223 190 157 157 727 158 148 145 1178
19. Angela Bauer Schönewalde 186 194 173 170 723 138 134 136 1131
20. Berit Rühlicke       Jessen 170 190 170 150 680 157 128 151 1116
21. Martin Homolka     Jessen 166 165 150 178 659 110 113 128 1010
22. Heinz Pötters Annaburg 131 152 145 156 584 114 109 132 939

Meisterschaftstabellen

Finalspiele / Endstand

23. Pokalvergabe am 29. September 2013 

Spiel 1 und 2 vom 18.03.13 bis 29.07.13
Spiel 3 und 4 vom 04.08.13 bis 23.09.13 
Finalspiele am 29.09.13

Kinder  U 9 - mit Bumper

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.   Sharon Bensch     Gorsdorf 84 82 94 81 341 73 78 95 587
2.   Yara Gresens Jessen 81 88 72 85 326 66 63 79 534
3.  Michelle Krause      Jessen 66 31 74 71 242 72 75 71 460

Kinder  U 9 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Dominik Bensch Gorsdorf 86 80 96 80 342 154 76 70 642
2.  Oliver Bensch      Gorsdorf 93 94 78 75 340 101 75 103 619
3.  Maurice Krause    Jessen 91 89 82 80 342 83 78 97 600
4.  Lucas Gresens Jessen 88 88 57 62 295 31 53 55 434

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Tobias Schönfelder  Listerfehrda 135 131 151 133 550 114 97 118 879
2.  Erik Trabitz  Elster 133 114 100 145 492 121 100 146 859
3.  Johannes Kawalle Jessen 148 106 106 102 462 79 102 84 727
4.  Lukas Tschierswitz  Jessen 84 95 91 91 361 67 79 125 632
5.  Paul Scholz    Schweinitz 72 88 71 131 362 49 77 66 554
6.   Alexander Ranisch      Jessen 65 75 93 54 287 88 50 69 494
 7.  Tabea Ockler  Jessen 69 73 73 54 269 46 92 65 472

Damen

Platz Name Ort 1.- 4.Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 205 231 205 183 824 189 178 144 1335
2.  Angela Bauer Schönewalde 185 180 169 161 695 157 154 155 1161
3.  Berit Rühlicke Jessen 172 163 156 142 633 142 132 128 1035

Herren

Platz Name Ort 1.-4.Monat 5.-6.Monat   Finale
       

1.

2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ingo Petzold Jessen 220 226 227 224 897 164 218 202 1481
2.  Klaus Wassermann Jessen 232 212 196 202 842 200 147 179 1368
3.  Sebastian Krawczyk Axien 208 206 206 214 834 166 183 170 1353
4.  Michael Jahn Jessen 221 209 196 178 804 178 179 166 1327
5.  Daniel Müller Elster 231 194 192 195 812 192 169 152 1325
6.  Carsten Schiele Schweinitz 216 215 193 179 803 164 166 170 1303
7.  Michael Zwiersch Jessen 201 212 178 157 748 223 167 163 1301
8.  Günter Kalz Annaburg 196 200 189 181 766 180 182 160 1288
9.  Thomas Getzschmann     Grabo 209 209 174 173 765 196 166 153 1280
10.  Frank Bauer  Schönewalde 213 204 207 199 823 162 139 145 1269
11.  Robert Petzold Jessen 191 189 158 192 730 183 159 179 1251
12.  Hanno Jany  Schweinitz 189 182 191 176 738 177 169 154 1238
13.  Benjamin Lange Linda 204 197 201 209 811 150 125 151 1237
14.  Kevin Hesse Gentha 158 185 155 163 661 155 146 159 1121
15.  Peter Wozny Jessen 169 158 158 176 661 163 168 124 1116
16.  Martin Homolka Jessen 162 164 143 148 617 103 99 116 935

Endstand 22. Stadtmeisterschaft
am 17. März. 2013

Kinder  U 9 - mit Bumper

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sharon Bensch     Gorsdorf 81 84 89 85 339 69 86 79 573
2.  Yara Gresens   Jessen 89 79 68 80 316 75 62 87 540
3.  Lucas Höhne Lebien 41 32 59 72 204 96 73 77 450

Kinder  U 9 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Johannes Kawalle Jessen 118 100 99 113 430 99 97 83 709
2.  Oliver Bensch   Gorsdorf 101 105 91 110 407 62 94 81 644
3.  Dominik Bensch     Gorsdorf 87 93 88 76 344 73 72 98 587
4.  Maurice Krause  Jessen 83 74 102 70 329 43 63 52 487
5.  Lucas Gresens Jessen 73 57 76 82 288 62 66 48 464
6.  Zoe Rausch     Jessen 47 55 54 65 221 46 45 45 357
 7.  Alisa Ranisch     Jessen 27 42 37 27 133 12 22 21 188
 8.  Pascal Krause    Jessen 12 15 35 21 83 17 12 7 119

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Tobias Schönfelder Listerfehrda 156 176 127 146 605 127 89 109 930
2.  Erik Trabitz Elster 114 119 134 150 517 149 85 95 846
3.  Lukas Tschierswitz Jessen 91 91 87 104 373 151 77 98 699
4.  Elias Zarrad   Grabo 95 100 99

111

405 71 83 80 639
5.  Florian Blei Jessen 88 119 93 102 402 52 77 78 609
6.  Paul Scholz Schweinitz 81 83 80 86 330 51 86 64 531
 7.  Maximilian Höhne     Jessen 70 66 78 105 319 37 68 54 478
 8.  Alexander Ranisch Jessen 79 75 61 69 284 41 39 54 418
 9.  Tabea Ockler     Jessen 68 79 71 62 280 53 32 49 414

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 220 243 202 218 883 184 163 159 1389
2.  Angela Bauer Schönewalde 200 193 179 164 736 201 149 166 1252
3.  Anika Simon Premsendorf 199 188 174 160 721 193 141 146 1201

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
         

1.

2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ingo Petzold Jessen 226 233 212 211 882 227 183 209 1501
2.  Carsten Schiele Schweinitz 222 242 224 199 887 166 161 166 1380
3.  Mirko Wille Jessen 203 200 216 226 845 193 180 157 1375
4.  Olaf Taesch Schweinitz 211 224 224 210 869 170 168 165 1372
5.  Sebastian Krawczyk Axien 212 206 193 210 821 183 176 178 1358
6.  Benjamin Lange Linda 204 197 217 198 816 169 202 165 1352
7.  Günter Kalz Annaburg 214 210 175 197 796 169 166 172 1303
8.  Hans Pirwitz Jessen 204 202 170 165 741 158 175 191 1265
9.  Apostolos Lemonas Jessen 192 186 179 199 756 155 187 164 1262
10.  Dietmar Weber Schönewalde 193 179 168 224 764 163 163 166 1256
11.  Frank Bauer Schönewalde 178 189 189 190 746 172 145 177 1240
12.  Denny Uthmann Jessen 146 144 191 200 681 179 157 163 1180
13.  Sven Ruppelt Jessen 145 174 160 177 656 146 181 196 1179
     

Endstand 21. Stadtmeisterschaft am 30. Sept. 2012 

Kinder  U 9 - mit Bumper

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Alisa Ranisch Jessen 80 84 75 79 318 83 95 85 581
2.  Lucas Höhne         86 85 77 72 320 75 66 93 554
3.  Yara Gresens    Jessen 78 83 73 65 299 78 63 66 506

Kinder  U 9 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Florian Blei Jessen 73 69 82 99 323 86 64 84 557
2.  Oliver Bensch   Gorsdorf 90 76 67 60 293 59 124 65 541
3.  Johannes Kawalle Jessen 79 82 62    75   298 76 81 73 528
4.  Dominik Bensch     Gorsdorf 58 60 81 96 295 44 44 32 415
5.  Lucas Gresens     Jessen 51 62 38 50 201 37 62 39 339
6.  Amely Grau    Jessen 46 41 51 52 190 52 44 47 333

Kinder  U 12 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ronny Lustig Jessen 148 135 123 105 511 56 133 110 810
2.  Tobias Schönfelder Listerfehrda 110 111 106 124 451 123 103 129 806
3.  Elias Zarrad   Grabo 85 103 93 74 355 74 106 77 612
4.  Alexander Ranisch    Jessen 59 41 59 71 230 57 53 65 405
5.  Lukas Tschierswitz Jessen 41 50 67 65 223 51 45 42 361
6.  Maximilian Höhne    Jessen 61 59 33 13 166 60 52 66 344

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Anika Simon Premsendorf 192 205 172 178 747 175 159 177 1258
2.  Jennifer Grumbach    Jessen 166 200 149 175 690 172 137 151 1150
3.  Berit Rühlicke Jessen 189 176 159 157 681 128 146 161 1116
4.

 Stefanie Klopsch

Jessen 144 160 137 142 583 166 139 144 1032

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
        

1.

2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ingo Petzold   Jessen 231 221 205 191 848 215 180 172 1415
2.  Mirko Wille Jessen 198 204 202 205 809 199 166 198 1372
3.  Olaf Taesch Schweinitz 205 196 207 213 821 211 160 138 1330
4.  Hans Pirwitz    Jessen 200 197 179 182 758 198 180 192 1328
5.  Günter Kalz Annaburg 209 202 192 201 804 196 148 177 1325
6.  Hanno Jany    Schweinitz 192 188 204 188 772 236 128 167 1303
6.  Michael Zwiersch Jessen 198 214 181 178 771 188 178 166 1303
8.  Klaus Wassermann Jessen 191 194 218 190 793 157 163 166 1279
9.  Sebastian Krawczyk Axien 202 199 205 221 827 141 127 176 1271
10.  Robert Petzold Jessen 181 178 184 190 733 200 157 155 1245
11.  Michael Jahn     Jessen 170 177 181 181 709 198 138 180 1225
12.  Thomas Getzschmann Grabo 188 189 160 170 707 160 195 159 1221
13.  Benjamin Lange    Linda 191 168 201 184 744 135 141 165 1185
14.  Steffen Guth Axien 191 180 154

150

675

160 158 162 1155
15.  Sascha Steber Jessen 182 168 172 150 672 189 125 153 1139
16.  Jochen Lustig     Jessen 166 167 174 175 682 164 134 143 1123
17.  Tobias Daniel Gehmen 131 183 155 159 628 180 149 155 1112
18.  René Altmann

Ravensburg

157 162 136 139 594 173 164 170 1101
     

Endstand 20. Stadtmeisterschaft am 25. März 2012 

Kinder  U 9 - mit Bumper

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Lucas Höhne   76 89 78    77   320 86 72 76 554
2.  Alisa Ranisch Jessen 66 79 79 92 316 70 63 68 517

Kinder  U 9 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Johannes Kawalle Jessen 49 25 66 64 204 93 39 54 390
2.  Florian Blei Jessen 33 43 53 54 183 60 51 56 350
3.  Dominik Bensch Gorsdorf 35 28 67 55 185 44 18 35 282
4.  Oliver Bensch   Gorsdorf 20 21 48 44 133 34 42 49 258
5.  Lucas Gresens Jessen 28 32 35 30 125 23 27 8 183

Kinder  U 11 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ronny Lustig Jessen 89 100 101 103 393 100 131 102 726
2.  Tobias Schönfelder Listerfehrda 86 9 105 121 321 124 109 97 651
3.  Jason Gronewald Jessen 74 48 79 94 295 87 74 99 555
4.  Elias Zarrad Grabo  47 52 62 81   242 80 50 76 448
5.  Martin Lehmann Düßnitz 54 34 80 72 240 68 72 56 436
6.  Marcus Mühl Jessen 69 53 62 62 246 72 54 56 428
 7.  Alex Ranisch Jessen 59 37 49 40   185 30 45 33 293
 8.  Tabea Ockler   Jessen 27 38 41 42 148 39 12 21 220

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Florian Schiller Jessen 165 152 204 156 677 161 132 134 1104

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 186 185 201 213 785 148 180 168 1317
2.  Anika Simon Premsendorf 182 149 213 213 757 169 162 151 1239
3.  Anja Schiller Jessen 191 193 189 192 765 149 149 136 1199
4.  Berit Rühlicke Jessen 172 177 175 175 699 134 137 146 1116
5.  Jennifer Grumbach     Jessen 167 177 126 162 632 154 156 155 1097
6.  Marina Schiller Jessen 160 156 169 166 651 148 140 108 1047

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
1.  Mirko Wille Jessen 217 214 238 234 903 233 169 156 1461
2.  Dirk Schiller Jessen 241 209 217 223 890 153 176 211 1430
3.  Ingo Petzold Jessen 221 213 217 222 873 192 170 184 1419
4.  Günter Kalz Annaburg 213 224 204 200 841 182 166 203 1392
5.  Hans Pirwitz Jessen 200 215 202 200 817 159 204 168 1348
6.  Michael Zwiersch Jessen 203 213 203 203 822 184 156 174 1336
7.  Olaf Taesch Schweinitz 199 199 196 213 807 173 144 209 1333
8.  Klaus Wassermann Jessen 203 210 205 214 832 175 157 153 1317
9.  Christian Ettlich  Jessen 202 219 199 194 814 171 180 150 1315
10.  Michael Jahn Jessen 195 205 184 197 781 181 167 177 1306
11.  Benjamin Lange  Linda 192 192 191 199 774 183 157 172 1286
12.  Thomas Getzschmann Grabo 179 175 192 175 721 174 149 184 1228
13.  Steffen Guth Axien 171 195 176 166 708 170 170 178 1226
14.  Hanno Jany   Schweinitz 174 174 185 204 737 158 175 154 1224
15.  Denny Uthmann Jessen 202 184 194 215 795 140 149 139 1223
16.  Markus Eckert Jessen 171 174 197 193 735 190 138 141 1204
17.  Sebastian Krawczyk Axien 199 174 200 190 763 155 150 130 1198
18.  Dietmar Weber Schönewalde 176 188 175 180 719 152 171 148 1190
19.  Jochen Lustig Jessen 137 153 187 187 664 170 150 184 1168
20.  Gerhard Schiller Jessen 168 174 173 173 688 141 137 126 1092


































Endstand 19. Stadtmeisterschaft am 25. September 2011 

Spiel 1 und 2 vom 04.04.11 bis 25.07.11 / Spiel 3 und 4 vom 31.07.11 bis 19.09.11 / Finalspiele U14, D und H am 25.09.11

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Florian Schiller Jessen 147 134 146 140 567 147 107 135 956

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Anja Schiller Jessen 210 223 192 207 832 174 157 169 1332
2.  Sophie Schiele Schweinitz 213 211 202 185 811 165 165 171 1312
3.  Angela Bauer Schönewalde 191 168 185 189 733 145 149 130 1157
4.  Anika Simon Premsendorf 173 168 146 163 650 190 149 156 1145
5.  Marina Schiller Jessen 176 170 150 167 663 122 131 152 1068
6.  Berit Rühlicke Jessen 166 170 179 201 716 135 0 0 851

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
        

1.

2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Ingo Petzold       Jessen 223 222 237 222 904 201 181 204 1490
2.  Maik Globig

Grabo

244 212 210 214 880 191 188 191 1450
3.  Dirk Schiller         Jessen 211 211 235 215 872 200 178 178 1428
4.  Olaf Taesch

Schweinitz

211 203 193 236 843 164 171 170 1348
5.  Michael Zwiersch

      Jessen

225 193 172 184 774 179 200 190 1343
6.  Carsten Schiele Schweinitz 213 221 181 205 820 162 197 149 1328
7.  Günter Kalz    Annaburg 200 226 198 191 815 162 160 176 1313
8.  Apostolos Lemonas Jessen 197 217 176 199 789 184 158 181 1312
9.  Michael Jahn Jessen 188 185 182 195 750 168 194 189 1301
10.  Mirko Wille

Jessen

191 190 178 183 742 188 201 158 1289
11.  Hans Pirwitz       Jessen 198 197 198 193 786 182 164 148 1280
   Hanno Jany

Schweinitz

203 205 188 220 816 157 154 153 1280
13.  Benjamin Lange     Linda 186 184 244 192 806 147 140 183 1276
14.  Frank Bauer

Schönewalde

203 172 180 183 738 169 159 170 1236
15.  Klaus Wassermann Jessen 170 181 186 182

719

183 163 160 1225
16.  Gerhard Schiller           Jessen 191 178 181   181   731 149 120 169 1169
17.  Tommy Schmidt Jessen 154 165 158 177 654 146 151 166 1117
18.  Pierre Harm

Jessen

141 157 155 155 608 152 118 115 993


Endstand 18. Stadtmeisterschaft am 03. April 2011 

Spiel 1 und 2 vom 27.09.10 bis 31.01.11 / Spiel 3 und 4 vom 06.02.11 bis 28.03.11 / Finalspiele U14, D und H am 03.04.11

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Florian Schiller Jessen 150 141 142 152 585 107 85 109 886
2.  Maxi Wassermann Jessen 130 132 129 122 513 98 122 74 807

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
           1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 205 211 199 194 809 179 161 152 1301
2.  Anja Schiller Jessen 213 214 200 215 842 160 152 144 1298
3.  Anika Simon Premsendorf 157 171 201 184 713 172 173 133 1191
4.  Berit Rühlicke Jessen 177 163 180 172 694 166 131 154 1145
4.  Stefanie Klopsch Jessen 184 175 189 172 720 146 153 126 1145
6.  Jennifer Grumbach Jessen 148 168 192 167 675 157 133 130 1095
7.  Marina Schiller Jessen 158 158 147 153 616 149 135 104 1004

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
         1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Maik Globig Grabo 217 224 221 235 897 207 205 181 1490
2.  Ingo Petzold Jessen 221 222 214 223 880 186 197 187 1450
3.  Olaf Taesch Schweinitz 204 210 254 197 865 220 171 156 1412
4.  Michael Jahn Jessen 205 213 213 197 828 199 167 189 1383
5.  Dirk Schiller Jessen 202 206 225 213 846 192 174 167 1379
6.  Apostolos Lemonas Jessen 202 208 202 201 813 184 170 172 1339
7.  Carsten Schiele Schweinitz 203 204 212 207 826 182 159 166 1333
8.  Günter Kalz Annaburg 209 212 202 211 834 149 183 163 1329
9.  Hans Pirwitz Jessen 202 220 183 203 808 180 141 170 1299
10.  Mirko Wille Jessen 189 192 203 188 772 217 133 169 1291
11.  Thomas Getzschmann Grabo 195 225 181 190 791 161 182 149 1283
12.  Steffen Hensel Jessen 189 203 189 186 767 151 168 170 1256
13.  Denny Uthmann Jessen 133 175 187 194 689 158 198 202 1247
14.  Tommy Schmidt Jessen 199 202 182 192 775 137 149 168 1229
15.  Christian Ettlich Jessen 185 201 200 183 769 142 165 144 1220
16.  Benjamin Lange Linda 194 187 188 211 780 136 140 152 1208
17.  Markus Eckert Jessen 188 159 140 141 628 169 161 201 1159
18.  René Altmann Ravensburg 166 171 159 192 688 147 144 161 1140
19.  Gerhard Schiller Jessen 174 198 180 172 724 125 170 120 1139
20.  Pierre Harm Jessen 170 173 176 164 686 126 140 123 1075

Endstand - 17. Stadtmeisterschaft

17. Pokalvergabe am 26. September 2010 

Spiel 1 und 2 vom 29.03.10 bis 26.07.10 / Spiel 3 und 4 vom 01.08.10 bis 20.09.10 / Finalspiele U14, D und H am 26.09.10


***

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Markus Petzold Jessen 185 158 142 137 622 122 172 135 1051
2.  Florian Schiller Jessen 138 152 140 146 576 112 105 92 885
3.  Maxi Wassermann Jessen 118 130 107 124 479 119 116 99 813
4.  Ronny Lustig Jessen 75 69 55 63 262 79 65 51 457
5.  Ricardo Treitschke Jessen 69 64 66 69 268 70 65 44 447

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 235 211 203 221 870 158 122 190 1340
2.  Anja Schiller Jessen 202 201 196 201 800 165 181 166 1312
3.  Janet Dykstra Grabo 170 159 163 208 700 178 135 114 1127
4.  Jennifer Grumbach Jessen 152 177 173 168 670 174 144 134 1122
5.  Sarah Wilke Jessen 160 182 130 138 610 176 151 155 1092
6.  Stefanie Klopsch Jessen 143 166 176 181 666 128 118 173 1085
7.  Anika Simon Premsendorf 178 177 150 159 664 155 96 129 1044
8.  Marina Schiller Jessen 154 161 156 169 640 131 123 136 1030
9.  Angela Eißner Wittenberg 117 136 113 120 486 116 142 149 893

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
         1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Maik Globig Jessen 224 237 246 207 914 225 212 224 1575
2.  Ingo Petzold Jessen 234 229 215 224 902 204 191 179 1476
3.  Dirk Schiller Jessen 216 235 211 234 896 180 167 154 1397
4.  Apostolos Lemonas Jessen 226 225 227 245 923 163 158 153 1397
5.  Tommy Schmidt Jessen 223 199 215 199 836 189 155 194 1374
6.  Günter Kalz Annaburg 203 201 205 188 797 171 206 191 1365
7.  Olaf Taesch Schweinitz 210 211 193 196 810 154 190 170 1324
8.  Benjamin Lange Linda 197 197 189   173  756 178 167 207 1308
9.  Carsten Schiele Schweinitz 202 187 193 197 779 206 149 169 1303
10.  Michael Jahn Jessen 194 229 200 190 813 180 143 159 1295
11.  Thomas Eißner Wittenberg 188 193 198  190 769 204 169 152 1294
12.  Klaus Wassermann Jessen 215 205 187 184 791 176 150 138 1255
13.  Marcus Eckert Jessen 172 208 197 191 768 190 133 160 1251
14.  Frank Steffen Jessen 213 175 181 174 743 178 146 175 1242
15.  Thomas Getzschmann Grabo 199 199 167 165  730 176 167 155 1228
16.  Steffen Hensel Jessen 194 195 176 192 757 168 144 157 1226
17.  Hanno Jany Schweinitz 179 199 180 187 745 129 130 163 1167
18.  René Altmann Ravensburg 173 187 157 161 678 170 148 138 1134
19.  Christian Ettlich Jessen 187 187 173 159 706 151 134 115 1106
20.  Gerhard Schiller Jessen 171 176 172 190 709 117 128 144 1098

16. Stadtmeisterschaft um den Wanderpokal

Endspiele/ Endstand - 28. März 2010

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.   Markus Petzold Jessen 164 155 162 152 633 133 168 161 1095
2.   Kevin Rühlicke Jessen 143 173 162 164 642 152 94 147 1035
3.   Maxi Wassermann Jessen 121 119 111 122 473 133 89 170 865
4.   Florian Schiller Jessen 121 123 139 147 530 107 106 117 860

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Anja Schiller Jessen 214 202 211 226 853 214 147 181 1395
2.  Sophie Schiele Schweinitz 196 192 226 218 832 176 192 143 1343
3.  Anika Simon Premsendorf 173 178 195 188 734 155 143 144 1176
4.  Janet Dykstra Grabo 201 195 191 163 750 169 122 119 1160
5.  Jennifer Grumbach Jessen 177 177 171 168 693 157 141 135 1126
6.  Marina Schiller Jessen 161 160 164 165 650 133 151 123 1057
7.  Berit Rühlicke Jessen 164 189 146 158 657 139 113 126 1035
8.  Juliane Wilczynski Jessen 123 146 164 142 575 120 115 147 957
9.  Karina Chomyn Jessen 147 126 145 164 582 133 127 113 955

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
         1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Maik Globig Grabo 235 266 235 243 979 214 194 182 1569
2.  Ingo Petzold Jessen 256 256 224 249 985 189 192 182 1548
3.  Michael Jahn Jessen 224 211 210 201 846 204 179 208 1437
4.  Mirko Wille Jessen 232 244 210 214 900 177 172 155 1404
5.  Klaus Wassermann Jessen 214 222 219 225 880 184 149 189 1402
6.  Dirk Schiller Jessen 198 214 213 211 836 184 165 180 1365
7.  Steffen Hensel Jessen 218 201 217 186 822 201 168 159 1350
8.  Denny Uthmann Jessen 196 211 226 192 825 203 158 163 1349
9.  Apostolos Lemonas Jessen 203 209 214 219 845 158 144 195 1342
10.  Thomas Getzschmann Grabo 198 191 212 182 783 203 175 180 1341
11.  Hans Pirwitz Jessen 235 201 178 184 798 161 170 175 1304
12.  Tommy Schmidt Jessen 204 202 205 195 806 168 165 161 1300
13.  Michael Zwiersch Jessen 195 213 222 210 840 150 161 145 1296
14.  Günter Kalz Annaburg 226 206 180 179 791 156 137 172 1256
15.  Christian Ettlich Jessen 195 196 190 192 773 175 139 163 1250
16.  Benjamin Lange Linda 203 173 181 183 740 169 147 145 1201
17.  Hanno Jany Schweinitz 181 192 161 174 708 143 160 164 1175
18.  Gerhard Schiller Jessen 166 177 188 187 718 146 151 141 1156
19.  Pierre Harm Jessen 168 185 166 183 702 159 134 124 1119
20.  Bert Wittwer Jessen 188 169 160 157 674 160 114 111 1059

Endspiele - 52. Spieltag - 27. September 2009

15. Pokalvergabe am 27. September 2009 

Spiel 1 und 2 vom 30.03.09 bis 27.07.09 / Spiel 3 und 4 vom 02.08.09 bis 21.09.09 / Finalspiele U14, D und H am 27.09.09

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat    Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Markus Petzold Jessen 131 162 112 113 518 129 131 107 885
2.  Florian Schiller Jessen 123 120 129 123 495 71 101 99 766
3.  Kevin Rühlicke Jessen 155 156 0 0 311 146 101 155 713

Damen

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6. Monat   Finale
          1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 195 216 183 197 791 156 170 174 1291
2.  Anja Schiller Jessen 233 202 211 211 857 126 129 159 1271
3.  Karin Sahr Jessen 195 185 182 179 741 184 153 167 1245
4.  Ines Ruppelt Jessen 184 201 170 161 716 118 152 163 1149
5.  Liane Hecht Annaburg 177 186 197 193 753 152 111 122 1138
6.  Jennifer Grumbach Jessen 149 179 162 150 640 143 141 157 1081
7.  Janet Dykstra Grabo 169 175 176 158 678 130 141 125 1074
8.  Juliane Wilczynski Jessen 161 168 148 169 646 144 135 142 1067
9.  Clarissa Wittwer Jessen 180 190 166 159 695 124 127 120 1066
10.  Berit Rühlicke Jessen 162 148 161 149 620 199 115 123 1057
11.  Marina Schiller Jessen 165 166 165 161 657 125 116 119 1017

Herren

Platz Name Ort 1.- 4. Monat 5.- 6.Monat   Finale
         1. 2. 3. 4. Total 5. 6. 7. Total
1.  Maik Globig Grabo  216 227 225 265 933 207 201 197 1538
2.  Rainer Schütte Jessen  236 223 212 220 891 198 168 181 1438
3.  Apostolos Lemonas Jessen  223 236 216 228 903 177 173 182 1435
4.  Mirko Wille Jessen 198 191 224 226 839 226 213 147 1425
5.  Dirk Schiller Jessen  207  208 221 234 870 198 163 158 1389
6.  Ingo Petzold Jessen  222 212 212 204 850 189 169 178 1386
7.  Michael Jahn Jessen 194 201 196 221 812 179 193 184 1368
8.  Michael Zwiersch Jessen 213 201 191 194 799 191 166 204 1360
9.  Thomas Getzschmann Grabo  237 221 196 189 843 213 153 130 1339
10.  Tino Mienert Jessen 212 224 198 188 822 178 172 154 1326
11.  Olaf Taesch Schweinitz  203 193 225 247 868 139 140 157 1304
12.  Kevin Arndt Jessen 196 202 195 198 791 168 154 170 1283
13.  Günter Kalz Annaburg  210  209 196 186 801 158 160 144 1263
14.  Klaus Wassermann Jessen 200 193 193 195 781 201 143 133 1258
15.  Hanno Jany Schweinitz  187 180 208 192 767 170 134 127 1198
16.  Michael Baatz  Jessen 173 181 163 179 696 162 144 141 1143
17.  Benjamin Lange Linda 180 181 180 173 714 145 123 135 1117
18.  Gerhard Schiller Jessen 167 171 169 155 662 149 121 169 1101
19.  Nico Lutze Schweinitz  184 184 142 155 665 155 104 126 1050
20.  Bert Wittwer Jessen 157 159 146 175 637 141 116 108 1002

Meisterschaftstabellen

52. Spieltag - 29. März  2009

Endstand / Spielergebnisse nach der 2. Finalrunde

14. Pokalvergabe am 29. März 2009 

Spiel 1 und 2 vom 29.09.08 bis 16.02.09 / Spiel 3 vom 22.02.09 bis 23.03.09 / Endspiel U14, D und H am 29.03.09

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Kevin Rühlicke  Jessen 175 155 185 515 124 135 774
2.  Markus Petzold Jessen 144 133 145 422 120 151 693
3.  Florian Schiller Jessen 110 113 109 332 81 77 490

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 215 201 211 627 169 179 975
2.  Jennifer Grumbach Jessen  210  212  189  611 205 142 958
3.  Anja Schiller Jessen  214  196  181  591 193 168 952
4.  Anika Simon Premsendorf  180  171  190  541 213 164 918
5.  Karin Sahr Jessen  188  184  197  569 171 176 916
6.  Sarah Wilke Jessen 179 181 181 541 180 171 892
7.  Liane Hecht Annaburg 193 189 172 554 144 161 859
8.  Berit Rühlicke  Jessen 176 166 188 530 169 160 859
9.  Juliane Wilczynski Jessen 188 169 156 513 157 153 823
10.  Janet Dykstra Grabo  188  186  179  553 125 142 820
11.  Ines Ruppelt Jessen  168  168  194  530 121 158 809
12.  Marina Schiller Jessen  173  168  195  536 132 140 808

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
         1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Klaus Wassermann Jessen   258  255    211  724 193 186 1103
2.  Tino Mienert Jessen   216  256    225  697 199 206 1102
3.  Maik Globig Grabo   234  236    234  704 202 182 1088
4.  Apostolos Lemonas Jessen   237  231    223  691 173 211 1075
5.  Ingo Petzold Jessen   229  225   212  666 181 202 1049
6.  Carsten Schiele Schweinitz   209  211   245  665 160 197 1022
7.  Michael Zwiersch Jessen 198 197 209 604 215 199 1018
8.  Günter Kalz Annaburg   226  203   211  640 181 194 1015
9.  Rainer Schütte Jessen   217 217   224  658 191 166 1015
10.  Mirko Wille Jessen  220 217 235 672 168 158 998
11.  Dirk Schiller Jessen   213 212   222  647 190 154 991
12.  Thomas Getzschmann Grabo  197  201   211  609 188 189 986
13.  Hans Pirwitz Jessen  200 221 204 625 191 169 985
14.  Marcus Eckert Jessen  220 206 214 640 174 167 981
15.  Olaf Taesch Schweinitz   207  212   189  608 175 189 972
16.  Denny Uthmann Jessen 197 202 191 590 200 182 972
17.  Christian Ettlich Jessen  195  212   183  590 175 157 922
18.  Mirko Wenzel Jessen  189  205   197  591 163 151 905
19.  Hanno Jany Schweinitz  192  195   201  588 141 145 874
20.  Christian Richter Jessen 194 195 191 580 153 132 865

Endstand

13. Stadtmeisterschaft

13. Pokalvergabe am 28. September 2008 

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Markus Taesch Schweinitz 185 203 174 562 155 148 865
2.  Kevin Rühlicke Jessen 143 147 168 458 121 134 713
3.  Markus Petzold Jessen 99 98 93 290 99 158 547
4.  Florian Schiller Jessen 107 97 105 309 70 99 478

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 206 225 190 621 171 192 984
2.  Janet Dykstra Grabo 204 200 184 588 135 181 904
3.  Jennifer Grumbach Jessen 181 181 169 531 191 143 865
4.  Liane Hecht Annaburg 207 160 169 536 156 168 860
5.  Sarah Wilke Jessen 175 199 186 560 128 161 849
6.  Anika Simon Annaburg 169 174 153 496 152 153 801
7.  Anja Schiller Jessen 171 179 181 531 141 121 793
8.  Ines Ruppelt Jessen 170 177 157 504 146 140 790
9.  Marina Schiller Jessen 170 182 172 524 128 131 783
10.  Karina Chomyn Jessen 160 173 135 468 131 146 745
11.  Stefanie Klopsch Jessen 136 146 128 410 152 138 700

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
         1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo   233  233   233  699 180 203 1082
2.  Ingo Petzold Jessen   213  234   225  672 194 201 1067
3.  Mirko Wille Jessen   222  228   224  674 160 211 1045
4.  Thomas Getzschmann Grabo   215  193   191  599 233 193 1025
5.  Apostolos Lemonas Jessen   221  234   234  689 175 145 1009
6.  Torsten Jahn Jessen 221 203 209 633 182 179 994
7.  Günter Kalz Annaburg 214 225 200 639 187 165 991
8.  Olaf Taesch Schweinitz   204  220   193  617 158 213 988
9.  Klaus Wassermann Jessen   214  204   232  650 157 171 978
10.  Michael Zwiersch Jessen   208  209   189  606 177 192 975
11.  Marcus Eckert Jessen 216 217 204 637 158 173 968
12.  Michael Baatz Jessen  191  185   197  573 212 182 967
13.  Michael Jahn Jessen   199  194   200  593 211 160 964
14.  Dirk Schiller Jessen   201  202   213  616 167 173 956
15.  Carsten Schiele Schweinitz   213  214   198  625 156 172 953
16.  Thomas Knobel Jessen 211 224 205 640 144 149 933
17.  Mario Warkus Grabo  200  200   166  566 173 169 908
18.  Gerhard Schiller Jessen   191  202   188  581 150 160 891
19.  Hanno Jany Schweinitz 203 178 189 570 180 130 880
20.  Nico Lutze Jessen 183 190 177 550 137 138 825

12.Stadtmeisterschaft

Spiel 1 und 2 vom 01.10.07 bis 25.02.08 / Spiel 3 vom 02.03.08 bis 24.03.08 / Endspiel U14, D und H am 30.03.08

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Markus Taesch Schweinitz 198 183 183 564 154 176 894
2.  Julius Sahr Jessen 171 174 151 496 125 166 787
3.  Kevin Rühlicke Jessen 145 136 122 403 140 140 683
4.  Markus Petzold Jessen 112 133 88 333 89 94 516
5.  Florian Schiller Jessen 116 83 96 295 86 90 471
6.  Maxi Wassermann Jessen 86 81 86 253 73 86 412

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
          1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 225 202 200 627 181 185 993
2.  Julia Schuschke Annaburg 215 222 202 639 170 177 986
3.  Sarah Wilke Jessen 215 201 191 607 162 167 936
4.  Anja Schiller Jessen 192 204 205 601 178 145 924
5.  Karin Sahr Jessen 203 196 195 594  158 158 910
6.  Sylvia Parche Jessen 173 183 171 527 189 184 900
7.  Anika Simon Premsendorf 160 174 172 506 178 166 850
8.  Ines Ruppelt Jessen 174 185 174 533 140 166 839
9.  Janet Dykstra Grabo 190 174 172 536 162 139 837
10.  Marina Schiller Jessen 147 181 180 508 154 156 818
11.  Jessica Parche Jessen 189 180 151 520 158 128 806
12.  Liane Hecht Annaburg 166 189 167 522 132 143 797

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
        1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 246 248  228 722 191 216 1129
2.  Mirko Wille Jessen 227 221  209 657 224 172 1053
3.  Steffen Hensel Jessen 224 214  224 662 183 199 1044
4.  Ingo Petzold Jessen 224 223  209 656 191 193 1040
5.  Ralf Müller Jessen 215  227  214 656 199 181 1036
6.  Olaf Taesch Schweinitz 218 224  212 654 189 182 1025
7.  Torsten Jahn Jessen 215 219  180 614 192 210 1016
8.  Klaus Wassermann Jessen 223 220  195 638 179 191 1008
9.  Michael Zwiersch Jessen 221 219  204 644 177 184 1005
10.  Stefan Pech Annaburg 225 222 224 671 173 149 993
11.  Hans Pirwitz Jessen 234 201  198 633 169 168 970
12.  Michael Jahn Jessen 200 201  195 596 191 181 968
13.  Carsten Schiele Schweinitz 217 205  203 625 153 188 966
14.  Dirk Schiller Jessen 204 200 224 628 167 163 958
15.  Günter Kalz Annaburg 194 191 222 607 170 180 957
16.  Tino Mienert Jessen 212 213 177 602 159 189 950
17.  Mario Warkus Grabo 203 206 193 602 164 181 947
18.  Thomas Getzschmann Grabo 201 212 191 604 166 171 941
19.  Apostolos Lemonas Jessen 201 194 191 586 199 151 936
20.  Michael Baatz Jessen 214 200  171 585 152 158 895


11.Stadtmeisterschaft

Spiel 1 und 2 vom 26.03.07 bis 27.08.07 / Spiel 3 vom 02.09.07 bis 30.09.07 / Endspiel U14, D und H am 30.09.07

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
        1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Markus Taesch Schweinitz 182 180 174 536 152 146 834
2.  Julius Sahr Jessen 175 179 177 531 141 146 818
3.  Jessica Parche Jessen 198 175 154 527 115 151 793
4.  Kevin Rühlicke Jessen 180 156 140 476 123 99 698
5.  Dianne Fröhde Jessen 136 153 0 289 96 124 509
6.  Florian Schiller Jessen 98 101 66 265 75 78 418

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
        1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 232 220 198 650 191 167 1008
2.  Karin Sahr Jessen 204 223 202 629 179 186 994
3.  Julia Schuschke

Annaburg

206 208 204 618 166 174 958
4.  Liane Hecht Annaburg 186 176 189 551 141 183 875
5.  Sarah Wilke Jessen 192 175 174 541 149 141 831
6.  Ines Ruppelt Jessen 173 199 161 533 150 139 822
7.  Anja Schiller Jessen 159 164 189 512 143 159 814
8.  Berit Rühlicke Jessen 161 162 162 485 156 156 797
9.  Anika Simon

Premsendorf

200 176 130 506 143 147 796
10.  Janet Dykstra Jessen 174 163 161 498 130 154 782
 11.  Marina Schiller Jessen 154 156 146 456 129 111 696
12.  Cornelia Hensel Jessen 161 149 137 447 126 116 689

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 256 234 232 722 221 232 1175
2.  Ingo Petzold Jessen 223 237 223 683 182 201 1066
3.  Mario Warkus Grabo 228 248 215 691 174 186 1051
4.  Dirk Schiller Jessen 199 244 202 645 195 190 1030
5.  Günter Kalz Annaburg 233 211 191 635 168 189 992
6.  Marcus Eckert Jessen 191 192 232 615 197 170 982
7.  Apostolos Lemonas Jessen 204 201 202 607 180 184 971
8.  Michael Baatz Jessen 222 198 214 634 166 170 970
9.  Mirko Wille Jessen 212 226 207 645 144 181 970
10.  Olaf Taesch Schweinitz 212 200 209 621 171 175 967
11.  Michael Zwiersch Jessen 212 297 209 618 171 168 957
12.  Ralf Müller Jessen 204 212 193 609 178 158 945
13.  Torsten Jahn Jessen 204 209 200 613 166 156 935
14.  Carsten Schiele Schweinitz 199 212 195 606 183 146 935
 15.  Hans Pirwitz Jessen 199 196 191 586 169 172 927
16.  Steffen Hensel Jessen 191 199 213 603 176 147 926
17.  Klaus Wassermann Jessen 213 220 200 633 166 126 925
18.  Tino Mienert Jessen 205 202 200 607 154 155 916
19.  Thomas Getzschmann Grabo 194 201 179 574 171 149 894
20.  Jirka Lehrack Schweinitz 219 202 194 615 161 114 890

10.Stadtmeisterschaft

Spiel 1 und 2 vom 25.09.06 bis 19.02.07 / Spiel 3 vom 25.02.07 bis 19.03.07 / Endspiel U14, D und H am 25.03.07

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
        1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Markus Taesch Schweinitz 159 157 180 496 159 154 809
2.  Dianne Fröhde Jessen 175 165 176 516 145 128 789
3.  Jessica Parche Jessen 179 166 151 496 138 116 750
4.  Kevin Rühlicke Jessen 161 169 135 465 123 124 712
5.  Christian Richter Jessen 166 151 131 448 115 113 676
6.  Julius Sahr Jessen 134 123 154 411 124 133 668
 7.  Maxi Wassermann Jessen 83 74 59 216 77 94 387

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
        1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Sophie Schiele Schweinitz 211 244 213 668 177 167 1012
2.  Julia Schuschke Annaburg 212 198 211 621 157 177 955
3.  Karin Sahr

Jessen

185 192 210 587 188 180 955
4.  Sylvia Parche Jessen 191 185 198 574 154 161 889
5.  Sarah Wilke Jessen 191 174 168 533 158 176 867
6.  Anja Schiller Jessen 184 183 195 562 141 152 855
7.  Steffi Kühn Elster 178 187 181 546 139 157 842
8.  Liane Hecht Annaburg 197 176 165 538 143 152 833
9.  Berit Rühlicke

Jessen

164 167 165 496 135 149 780
10.  Janet Dykstra Grabo 175 170 160 505 107 142 754
 11.  Marina Schiller Jessen 154 153 151 458 114 121 693
12.  Cornelia Hensel Jessen 146 147 176 469 119 98 686

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 256 247 221 724 165 213 1102
2.  Klaus Wassermann Jessen 210 242 201 653 2130 204 1070
3.  Mario Warkus Grabo 218 214 239 671 191 203 1065
4.  Marcus Eckert Jessen 223 217 227 667 168 181 1016
5.  Dirk Schiller Jessen 234 213 211 658 171 170 999
6.  Thomas Getzschmann Grabo 219 206 202 627 182 187 996
7.  Torsten Jahn Jessen 203 203 240 646 182 157 985
8.  Michael Baatz Jessen 201 202 214 617 194 174 985
9.  Uwe Parche Jessen 222 213 211 646 180 155 981
10.  Mirko Wille Jessen 209 202 183 594 212 174 980
11.  Olaf Taesch Schweinitz 219 212 193 624 189 167 980
12.  Michael Jahn Jessen 200 220 195 615 164 194 973
13.  Günter Kalz Annaburg 199 195 200 594 200 175 969
14.  Sven Nerger Elster 225 212 215 652 149 161 962
 15.  Apostolos Lemonas Jessen 202 200 190 592 159 196 947
16.  Mario Rühlicke Jessen 205 205 198 608 167 153 928
17.  Tino Mienert Jessen 199 201 199 599 155 173 927
18.  Hans Pirwitz Jessen 190 207 212 609 164 147 920
19.  Karl Gebhardt Jessen 223 183 199 605 159 153 917
20.  Carsten Schiele Schweinitz 210 206 194 610 147 144 901

Endstand 9. Stadtmeisterschaft

Spiel 1 und 2 vom 27.03.06 bis 14.08.06 / Spiel 3 vom 20.08.06 bis 18.09.06 / Endspiel U14, D und H am 24.09.06

 

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Christian Richter

Jessen 171 149 158 478 148 145 771
2.

 Jessica Parche

Jessen 165 150 156 471 142 114 727
3.

 Kevin Rühlicke

Jessen 158 147 146 451 134 133 718
4.

 Markus Taesch

Schweinitz 170 159 143 472 109 134 715
5.

 Dianne Fröhde

Jessen 152 159 143 454 128 103 685
6.

 Maxi Wassermann

Jessen 99 77 93 269 56 63 388
7.

 Florian Schiller

Jessen 45 52 57 154 63 43 260

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Sandy Funke

Elster 194 195 198 587 170 192 949
2.

 Sophie Schiele

Schweinitz 200 205 212 617 154 141 912
3.

 Sylvia Parche

Jessen 187 187 176 550 155 163 868
4.

 Janet Dykstra

Grabo 160 166 165 491 162 155 808
5.

 Julia Schuschke

Annaburg 154 169 164 487 147 158 792
6.

 Liane Hecht

Annaburg 167 167 167 501 139 140 780
7.

 Steffi Kühn

Elster 173 178 177 528 128 120 776
8.

 Anja Schiller

Jessen 147 147 157 451 146 144 741
9.

 Michaela Koza

Jessen 168 155 135 458 146 123 727
10.

 Marina Schiller

Jessen 141 148 162 451 131 141 723
11.

 Cornelia Hensel

Jessen 149 153 141 443 118 121 682
12.

 Clarissa Wittwer

Jessen 174 170 152 496 0 0 496

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 237 234 237 708 172 224 1104
2.  Ingo Petzold Jessen 216 220 237 673 209 199 1081
3.  Markus Eckert Jessen 201 244 234 679 192 190 1061
4.  Uwe Parche Jessen 224 233 213 670 185 182 1037
5.  Michael Jahn Schweinitz 210 222 206 638 190 183 1011
6.  Ralf Müller Jessen 234 234 215 683 172 155 1010
7.

 Jens Gnielinski

Jessen 210 213 211 634 180 179 993
8.  Günter Kalz Annaburg 220 222 177 619 170 200 989
9.

 Steffen Hensel

Jessen 203 213 206 622 189 162 973
10.  Sven Nerger Elster 196 214 193 603 185 183 971
11.  Carsten Schiele Schweinitz 201 210 210 621 155 188 964
12.  Michael Zwiersch Jessen 177 210 176 563 193 202 958
13.

 Dirk Schiller

Jessen 191 183 210 584 179 194 957
14.  Marcel Schiller Lebien 206 219 184 609 144 191 944
15.  Michael Baatz Jessen 218 200 216 634 150 159 943
16.  Olaf Taesch Schweinitz 200 203 195 598 157 179 934
17.

 Tino Mienert

Jessen 213 193 190 596 161 157 914
18.  Denny Uthmann Jessen 200 192 163 555 167 178 900
19.  Heiko Schiller Lebien 188 201 165 554 189 151 894
20.  Chris Heinke Jessen 200 189 191 580 104 157 841

Endstand 8. Stadtmeisterschaft

Spiel 1 und 2 vom 02.10.05 bis 19.02.06 / Spiel 3 vom 26.02.06 bis 19.03.06 / Endspiel U14, D und H am 26.03.06

 

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Dianne Fröhde

Jessen 157 158 187 502 126 121 749
2.

 Markus Taesch

Schweinitz 148 153 155 456 128 151 735
3.

 Kevin Rühlicke

Jessen 141 139 127 407 116 134 657
4.

 Jessica Parche

Jessen 138 130 131 399 100 119 618
5.

 Markus Petzold

Jessen 96 104 0 200 84 90 374
6.

 Maxi Wassermann

Jessen 78 76 77 231 72 69 372

 

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Sandy Funke

Elster 203 213 203 619 160 166 945
2.

 Sylvia Parche

Jessen 214 177 177 568 167 177 912
3.

 Anja Schiller

Jessen 165 183 202 550 175 187 912
4.

 Sophie Schiele

Schweinitz 167 172 186 525 154 179 858
5.

 Clarissa Wittwer

Jessen 169 180 173 522 137 137 796
6.

 Sarah Wilke

Jessen 166 167 178 511 143 123 777
7.

 Beatrix Petzold

Jessen 152 135 139 426 165 137 728
8.

 Berit Rühlicke

Jessen 141 162 155 458 130 138 726
9.

 Bettina Gruber

Jessen 162 160 159 481 126 100 707
10.

 Marina Schiller

Jessen 146 145 156 447 107 127 681
11.

 Margit Taesch

Schweinitz 145 142 140 427 116 120 663
12.

 Beatrix Woick

Jessen 119 126 137 382 134 119 635

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 236 247 245 728 191 181 1100
2.  Ingo Petzold Jessen 231 237 224 692 198 202 1092
3.  Sven Nerger Elster 208 202 244 654 177 196 1027
4.  Mathias Brandtner Jessen 211 224 207 642 180 199 1485
5.  Klaus Wassermann Jessen 214 242 212 668 173 178 1019
6.  Dirk Schiller Jessen 210 233 224 667 157 176 1000
7.

 Mirko Wille

Jessen 211 206 225 642 184 173 999
8.  Uwe Parche Jessen 222 228 242 692 150 157 999
9.

 Michael Baatz

Jessen 212 233 217 662 164 166 992
10.  Ralf Müller Jessen 209 213 204 626 156 205 987
11.  Hans Pirwitz Jessen 187 216 188 591 202 186 979
12.  Tino Mienert Jessen 222 200 208 630 183 147 960
13.

 Michael Jahn

Schweinitz 193 210 189 592 167 197 956
14.  Olaf Taesch Schweinitz 201 202 211 614 159 178 951
15.  Mario Warkus Grabo 211 214 189 614 179 157 950
16.  Markus Eckert Jessen 210 209 189 608 172 153 933
17.

 Marcel Schiller

Lebien 190 191 222 603 175 155 933
18.  Thomas Knobel Jessen 190 225 193 608 166 138 912
19.  Apostolos Lemonas Jessen 207 220 182 609 134 153 896
20.  Axel Boyde Schweinitz 210 190 202 602 156 136 894

Endstand 7. Stadtmeisterschaft

26. Spieltag - 25. September 2005

7. Pokalvergabe am 25. September 2005

Spiel 1 und 2 vom 28.03.05 bis 21.08.05 / Spiel 3 vom 28.08.05 bis 18.09.05 / Endspiel D und H am 25.09.05 / U 14 am 24.09.05

 

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Dianne Fröhde

Jessen 142 153 179 474 101 139 714
2.

 Jonas Weisbach

Jessen 172 135 115 422 118 129 669
3.

 Markus Taesch

Schweinitz 154 146 128 428 127 113 668
4.

 Florian Hamann

Jessen 147 149 121 417 114 125 656
5.

 David Chomyn

Gehmen 118 118 113 349 105 127 581
6.

 Jessica Parche

Jessen 118 117 121 356 100 88 544
7.

 Kevin Rühlicke

Jessen 100 97 106 303 104 107 514

 

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Sandy Funke

Elster 223 215 202 640 199 177 1016
2.

 Anja Schiller

Jessen 213 175 203 591 157 158 906
3.

 Anja König

Jessen 189 203 160 552 166 135 853
4.

 Sylvia Parche

Jessen 181 174 170 525 159 161 845
5.

 Mandy Naugk

Schweinitz 176 177 179 532 140 153 825
6.

 Sophie Schiele

Schweinitz 170 185 168 523 151 145 819
7.

 Karina Chomyn

Gehmen 159 161 153 473 156 146 775
8.

 Bettina Gruber

Jessen 156 151 145 452 132 132 716
9.

 Sarah Wilke

Jessen 152 129 151 432 112 131 675
10.

 Margit Taesch

Schweinitz 152 155 114 421 119 113 653
11.

 Marina Schiller

Jessen 128 115 134 377 95 121 593

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.  Maik Globig Grabo 223 234 225 682 216 200 1098
2.  Ingo Petzold Jessen 228 217 225 670 181 181 1032
3.

 Michael Baatz

Jessen 222 226 203 651 192 180 1023
4.  Klaus Wassermann Jessen 223 212 215 650 171 175 996
4.  Uwe Parche Jessen 222 215 213 650 177 169 996
6.  Michael Jahn Schweinitz 223 216 200 639 183 172 994
7.

 Jens Biesgen

Elster

200

215

180

595

204 191 990
8.  Olaf Taesch Schweinitz 221 211 215 647 154 180 981
9.  Maik Nasarzewski Elster 196 199 207 602 180 187 969
10.  Heiko Schiller Lebien 201 182 179 562 197 192 951
11.  Carsten Schiele Schweinitz 221 195 209 625 170 149 944
12.  Mario Warkus Grabo 204 215 188 607 171 165 943
13.  Hans Pirwitz Jessen 185 224 182 591 170 178 939
14.  Dirk Albrecht Jessen 191 190 181 562 181 192 935
15.  Michael Zwiersch Jessen 210 196 155 561 175 168 904
16.

 Marcel Schiller

Lebien

200

183

203

586

143 173 902
17.  Tino Mienert Jessen 186 203 181 570 155 161 886
18.  Apostolos Lemonas Jessen 192 201 190 583 153 139 875
19.  Sven Nerger Elster 192 184 182 558 153 154 865
20.  Chris Heinke Jessen 197 190 170 557 116 119 792

Endstand 6.Stadtmeisterschaft

25. Spieltag - 20. März 2005

6. Pokalvergabe am 20. März 2005

 

Kinder  U 14 

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Markus Taesch

Schweinitz 135 164 120 420 151 127 698
2.

 Jonas Weisbach

Jessen 119 129 133 381 97 126 604
3.

 Dianne Fröhde

Jessen 116 113 120 349 101 117 567
4.

 David Chomyn

Gehmen 104 107 101 312 78 94 484

 

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Kristin Hordorff

Seyda 187 187 210 584 154 134 872
2.

 Sandy Funke

Elster 183 195 189 567 148 139 854
3.

 Selina Nürnberg

Jessen 172 181 175 528 159 136 823
4.

 Sylvia Parche

Jessen 176 174 153 503 150 151 804
5.

 Mandy Naugk

Schweinitz 182 168 182 532 145 120 797
6.

 Anja Schiller

Jessen 166 165 185 516 126 146 788
7.

 Sophie Schiele

Schweinitz 178 161 180 519 116 140 775
8.

 Sarah Jank

Jessen 197 157 146 500 117 152 769
9.

 Beatrix Petzold

Jessen 164 146 158 468 133 143 744
10.

 Heidi Schubert

Jessen 154 183 154 491 108 134 733
11.

 Margit Taesch

Schweinitz 167 168 142 477 118 113 708
12.

 Jennifer Grumbach

Schweinitz 151 152 149 452 117 114 683

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Ingo Petzold

Jessen 235 223 202 660  193 190 1043
2.

 Maik Globig

Grabo 223 224 233 680 192 159 1031
3.

 Axel Boyde

Schweinitz 246 196 194 636  176 200 1012
4.

 Michael Baatz

Jessen 201 226 231 658  179  174 1011
4.

 Klaus Wassermann

Jessen 213 204 230 647  185 179 1011
6.

 Uwe Parche

Jessen 217 222 234 673  150 172 995
7.

 Sebastian Grempel

Seyda 222 199 206 627  174 193 994
8.

 Mario Warkus

Grabo 220 227 213 660  146 170 976
8.

 Mathias Brandtner

Jessen 211 214 204 629 156 191 976
10.

 Olaf Taesch

Schweinitz 215 199 206 620 177 172 969
11.

 Sven Nerger

Elster 194 206 195 595 182 184 961
12.

 Carsten Schiele

Schweinitz 210 211 195 616  163 163 942
13.

 Michael Zwiersch

Jessen 203 201 205 609

  151  

 172 932
14.

 Michael Preuschaft

Jessen 197 208 195 600 154 168 922
15.

 Dirk Albrecht

Jessen 193 193 202 588 163 156 907
16.

 Jens Biesgen

Elster 193 190 213 596 140 154 890

Endstand / 5. Stadtmeisterschaft

26. Spieltag - 26. September 2004

5. Pokalvergabe am 26. September 2004

Kinder  U 14 

Platz Name Ort Bahn Punkte

1.

 Markus Taesch

Schweinitz 6 271
2.

 Sophie Schiele

Schweinitz 5 265

Damen

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Sylvia Parche

Jessen 168 179 195 542 178 159 879
2.

 Eike Geißler

Jessen 183 183 175 541 158 177 876
3.

 Joanna Reichhardt

Jessen 187 198 177 562 157 151 870
4.

 Anja Schiller

Jessen 203 165 184 552 136 120 808
5.

 Beatrix Petzold

Jessen 162 209 147 518 122 142 782
6. Christin Hofrichter  Jessen 152 203 170 525 124 117 766
7.

 Bettina Gruber

Jessen 169 153 167 489 127 129 745
8.

 Selina Nürnberg

Jessen 158 165 168 491 124 0 615

Herren

Platz Name Ort 1.-5. Monat 6.Monat   letzter Spieltag
      1. 2. 3. Total 4. 5. Total
1.

 Maik Globig

Grabo 234 231  225 690 203  174 1067
2.

 Ingo Petzold

Jessen 225 236  218 679  158 189 1026
2.

 Uwe Parche

Jessen 214 215   213  642  170 214 1026
4. Carsten Schiele       Schweinitz 203 208  190 601  215 185 1001
5.

 Maik Nasarzewski

Elster 201 225  203 629  186 174 989
6.

 Michael Baatz

Jessen 222 229  204 655  154 175 984
7.

 Hans Pirwitz

Jessen 211 203  176 590  165 189 944
8.

 Olaf Taesch

Schweinitz 215 204   212  631  180 128 939
9.

 Michael Jahn        

Schweinitz 199 209  186 594  193 148 935
10.

 Jens Biesgen

Elster 161 220  184 565  192 172 929
11.

 Klaus Wassermann

Jessen 203 200  169 572  157 185 914
12.

 Benjamin Prautsch

Jessen 183 196  170 549  164 183 896
13.

 Dirk Rühlicke

Jessen 194 199  169 562  157 175 894
14.

 Mario Warkus

Grabo 192 206  183 581 151  150 882
15.

 Steffen Hensel

Jessen 183 161  209 553  169 158 880
16.

 Thomas Knobel

Jessen 186 193 182 561 0 0 561

4. Stadtmeisterschaft

vom 28.09.2003 - 21.03.2004

4.Pokalvergabe am 4.April 2004

Jugendliche unter 12 Jahre

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Markus Taesch Schweinitz 1 131

Damen

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Joana Reichardt Jessen 7 207
2. Christin Hofrichter Jessen 8 193
3. Selina Nürnberg Jessen 8 179
4. Eike Geisler Jessen 5 174
5. Kathlen Krüger Jessen 7 168
6. Beatrix Petzold Jessen 2 168
7. Heidi Schubert Jessen 2 164
8. Sylvia Parche Jessen 5 163
9. Romy Stecklina Jessen 8 163
10. Nastassja Schindler Frankfurt 8 150

Herren

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Maik Globig Grabo 8 256
2. Ingo Petzold Jessen 5 246
3. Uwe Parche Jessen 4 232
4. Mario Warkus Grabo 3 231
5. Jens Gnielinski Jessen 6 228
6. Dirk Rühlicke Jessen 7 223
7. Michael Preuschaft Jessen 6 218
8. Klaus Wassermann Jessen 3 212
9. Jirka Lehrack Jessen 7 212
10. Silvio Nürnberg Jessen 4 211

3. Stadtmeisterschaft

vom 30.03.2002 - 21.09.2003

3.Pokalvergabe am 28.September 2003

Damen

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Selina Nürnberg Jessen 8 181
2. Heidi Schubert Jessen 2 177
3. Nicole Unruh Jessen 8 176
4. Christin Hofrichter Jessen 8 175
5. Bettina Gruber Jessen 1 173
6. Joanna Reichhardt Jessen 6 173
7. Sylvia Parche Jessen 8 166
8. Dana Hannemann Jessen 7 163
9. Beatrix Petzold Jessen 1 153
10. Margit Taesch Schweinitz 1 151

Herren

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Michael Baatz Jessen 5 251
2. Jens Gnielinski Jessen 6 242
3. Maik Globig Grabo 3 229
4. Uwe Parche Jessen 6 226
5. Michael Preuschaft Jessen 6 224
6. Silvio Nürnberg Jessen 2 222
7. David Baessler Klossa 6 217
8. Dirk Rühlicke Lindwerda 5 217
9. Mario Warkus Grabo 7 216
10. Mirko Wenzel Jessen 4 215

2. Stadtmeisterschaft

vom 29.9..2002 - 23.03.2003

2.Pokalvergabe am 30.März 2003

Jugendliche unter 14 Jahre

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Christin Hofrichter Jessen 6 142

Damen

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Nicole Unruh Jessen 7 186
2. Tanja Strube Marburg 1 183
3. Joanna Musial Jessen 5 179
4. Swantj Hoffmann Staufenberg 4 164
5. Juliane Kuhrmann Jessen 4 153
6. Sylvia Parche Jessen 2 152
7. Kristina Möbius Jessen 7 150
8. Antje Steber Jessen 2 148
9. Margit Taesch Schweinitz 1 144
10. Christin Hofrichter Jessen 6 142

Herren

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. David Baessler Klossa 6 226
2. Jens Gnielinski Jessen 7 225
3. Mario Warkus Grabo 8 212
4. Thomas Strube Marburg 2 211
5. Michael Jahn Schweinitz 3 211
6. Silvio Nürnberg Jessen 7 206
7. Steffen Gündel Elster 8 202
8. Maik Globig Grabo 5 202
9. Michael Preuschaft Jessen 1 200
10. Olaf Taesch Schweinitz 5 200

1. Stadtmeisterschaft

vom 31.3.2002 - 22.09.2002

1.Pokalvergabe am 28.September 2003

Jugendliche unter 14 Jahre

Platz Name Ort Bahn Punkte
1. Sophie Schiele Schweinitz 3 129

Damen

Platz Name Bahn Punkte
1. Mandy Renner 6 169
2. Bianca Theis 3 166
3. Nicole Unruh 5 160
4. Tanja Strube 1 151
5. Antje Steber 1 129
6. Sophie Schiele 3 129
7. Joanna Musial 5 128
8. Claudia Niendorf 1 124
9. Juliane Kuhrmann 2 124
10. Anne-Marei Danneberg 1 116

Herren

Platz Name Bahn Punkte
1. Thomas Strube 1 203
2. Jens Gnielinski 8 201
3. Silvio Nürnberg 7 196
4. Dirk Rühlicke 6 187
5. Frank Bauer 5 186
6. Chistian Wagner 8 184
7. Carsten Schiele 3 183
8. Matthias Kase 6 180
9. Michael Baatz 3 179
10. Gerd Tschirschwitz 3 179